Agence & équipe

  • Home
  • /
  • Agence & équipe

Qui sommes-nous ?


Avec bientôt 10 ans d’expérience, l’agence Eco&Com propose des solutions globales en communication. Depuis les premiers jours nos maîtres mots sont réactivité et compétitivité.

De l’impression sur tous types de supports au numérique, Eco&Com répond à tous vos besoins en communication.

Une équipe dynamique et créative, composée de 3 chefs de projet qui viennent à votre rencontre, de 5 graphistes Print et Web et d’un chef de fabrication à l’affut des dernières tendances, est à votre écoute et vous assure un suivi personnalisé.

L’équipe

rabuel

Antoine Rabuel
Directeur

antoine.rabuel@ecoandcom.fr
06 10 57 77 65

julien

Julien Baron
Associé en charge du pôle fabrication

julien.baron@ecoandcom.fr
06 62 52 94 52

ecoandcom

Romain Pascal
Associé en charge du pôle création

romain.pascal@ecoandcom.fr
06 10 68 05 90

manon

Manon Gastaldi
Associée chargée de clientèle

manon.gastaldi@ecoandcom.fr
06 60 92 11 36

magalie

Magalie Lardy
Graphiste

magalie.lardy@ecoandcom.fr

antoineevin

Antoine Evin
Chargé de projets numériques

antoine.evin@ecoandcom.fr

lou

Lou Leclair
Chargée de clientèle

lou.leclair@ecoandcom.fr
06 25 36 02 92

marine

Marine Cimmino
Graphiste

marine.cimmino@ecoandcom.fr

Tel : 09 50 54 00 83 Mail : contact@ecoandcom.fr © Copyright 2017 - EcoAndCom